Skip to content

ore 20.00
Piazza San Giovanni

ore 20.45
Piazza Dante Alighieri

ore 21.30
Porta San Biagio

ore 23.00
Piazza Aldo Moro

ore 20.00
Piazza San Giovanni

ore 20.45
Piazza Dante Alighieri

ore 21.30
Porta San Biagio

ore 23.00
Piazza Aldo Moro

ore 09.00 – 10.00
Visite aziende
(Zona Industriale)

ore 11.00
CONFERENZA STAMPA CON GIORGIA MELONI
(Villa Romanazzi Carducci)
Diretta Facebook sulla pagina di Raffaele Fitto

ore 15.30
Incontro con la cittadinanza sull’Ospedale
(Via P. Fiore, 135)

ore 16.15
Incontro elettorale
(Centro comunale di raccolta rifiuti, Zona industriale)

ore 17.00
Incontro elettorale
(Piazza Garibaldi, detta piazza dell’Orologio)

ore 18.00
EVENTO CON I GOVERNATORI DI FORZA ITALIA, parteciperanno la calabrese Jole Santelli, il lucano Vito Bardi, il molisano Donato Toma e il piemontese Alberto Cirio
(Via Sparano)

ore 19.00
Incontro elettorale
(Via Conte Mossa, 16)

ore 20.15
Comizio elettorale
(Piazza Vittorio Emanuele)

ore 21.15
Comizio elettorale
(Piazza Moro)

ore 22.00
Incontro elettorale
(Moderat Good Living, corso Vittorio Emanuele)

ore 09.00 – 10.00
Visite aziende
(Zona Industriale)

ore 11.00
CONFERENZA STAMPA CON GIORGIA MELONI
(Villa Romanazzi Carducci)
Diretta Facebook sulla pagina di Raffaele Fitto

ore 15.30
Incontro con la cittadinanza sull’Ospedale
(Via P. Fiore, 135)

ore 16.15
Incontro elettorale
(Centro comunale di raccolta rifiuti, Zona industriale)

ore 17.00
Incontro elettorale
(Piazza Garibaldi, detta piazza dell’Orologio)

ore 18.00
EVENTO CON I GOVERNATORI DI FORZA ITALIA, parteciperanno la calabrese Jole Santelli, il lucano Vito Bardi, il molisano Donato Toma e il piemontese Alberto Cirio
(Via Sparano)

ore 19.00
Incontro elettorale
(Via Conte Mossa, 16)

ore 20.15
Comizio elettorale
(Piazza Vittorio Emanuele)

ore 21.15
Comizio elettorale
(Piazza Moro)

ore 22.00
Incontro elettorale
(Moderat Good Living, corso Vittorio Emanuele)

ore 8.30 – 10.00
Visita aziende

ore 10.30
Conferenza stampa sul Covid
(Villa De Grecis, via delle Murge 63)
Diretta Facebook sulla pagina di Raffaele Fitto

ore 11.30
Incontro con la stampa e i candidati locali al Consiglio regionale
(Good for Food, viale Crispi, 40)

ore 12.15 – 13.30
Visita aziende

ore 15.30
Incontro con Ordine dei Farmacisti e Federfarma
(Hotel Sheraton, via Cardinale Agostino Ciasca)

ore 16.30
Incontro elettorale
(Quartiere San Paolo)

ore 17.00
Incontro con ambulanti
(Via Piccinni)

ore 18.00
EVENTO CON I GIOVANI “Swipe Up Puglia”
(Mitaku, via XXIV Maggio, 4)
Diretta Facebook sulla pagina di Raffaele Fitto

ore 19.00
Incontro elettorale
(Cornet Cafè, via Roma 216)

ore 19.30
Oleificio Copa-Il Vero
(Contrada Cocevoline)

ore 20.00
Incontro elettorale
(Piazza Benedetto XIII)

ore 21.00
Incontro elettorale
(Piazza Repubblica)

ore 22.00
Incontro elettorale

ore 8.30 – 10.00
Visita aziende

ore 10.30
Conferenza stampa sul Covid
(Villa De Grecis, via delle Murge 63)
Diretta Facebook sulla pagina di Raffaele Fitto

ore 11.30
Incontro con la stampa e i candidati locali al Consiglio regionale
(Good for Food, viale Crispi, 40)

ore 12.15 – 13.30
Visita aziende

ore 15.30
Incontro con Ordine dei Farmacisti e Federfarma
(Hotel Sheraton, via Cardinale Agostino Ciasca)

ore 16.30
Incontro elettorale
(Quartiere San Paolo)

ore 17.00
Incontro con ambulanti
(Via Piccinni)

ore 18.00
EVENTO CON I GIOVANI “Swipe Up Puglia”
(Mitaku, via XXIV Maggio, 4)
Diretta Facebook sulla pagina di Raffaele Fitto

ore 19.00
Incontro elettorale
(Cornet Cafè, via Roma 216)

ore 19.30
Oleificio Copa-Il Vero
(Contrada Cocevoline)

ore 20.00
Incontro elettorale
(Piazza Benedetto XIII)

ore 21.00
Incontro elettorale
(Piazza Repubblica)

ore 22.00
Incontro elettorale

ore 10.00
Incontro Confesercenti
(Via Montefalcone, 46)

ore 10.30
Incontro Confartigianato
(Viale Manfredi, 16)

ore 11.00
Incontro CNA
(Viale XXIV Maggio, 24)

ore 11.30
Incontro Camera di Commercio
(Via Protano, 7)

ore 12.30
CONFERENZA STAMPA
(Hotel Cicolella, viale XXIV Maggio, 60)

ore 15.40
Incontro elettorale
(Piazzale Basilica)

ore 16.30
Visite private, a seguire incontro elettorale
(Piazza Municipio)

ore 17.30
Incontro elettorale
(Corso Manfredi)

ore 18.20
Incontro elettorale
(Piazza Duomo)

ore 19.15
Incontro elettorale
(Piazza Andrea Costa)

ore 20.00
Incontro elettorale
(Piazza centrale)

ore 20.40
Incontro elettorale
(Piazza Duomo)

ore 21.30
Incontro elettorale
(Piazza centrale)

ore 10.00
Incontro Confesercenti
(Via Montefalcone, 46)

ore 10.30
Incontro Confartigianato
(Viale Manfredi, 16)

ore 11.00
Incontro CNA
(Viale XXIV Maggio, 24)

ore 11.30
Incontro Camera di Commercio
(Via Protano, 7)

ore 12.30
CONFERENZA STAMPA
(Hotel Cicolella, viale XXIV Maggio, 60)

ore 15.40
Incontro elettorale
(Piazzale Basilica)

ore 16.30
Visite private, a seguire incontro elettorale
(Piazza Municipio)

ore 17.30
Incontro elettorale
(Corso Manfredi)

ore 18.20
Incontro elettorale
(Piazza Duomo)

ore 19.15
Incontro elettorale
(Piazza Andrea Costa)

ore 20.00
Incontro elettorale
(Piazza centrale)

ore 20.40
Incontro elettorale
(Piazza Duomo)

ore 21.30
Incontro elettorale
(Piazza centrale)

ore 09.15
Evento Confagricoltura per la firma del contratto di rilancio dell’agricoltura
(Villa de Grecis, via delle Murge, 63)

ore 11.00
Conferenza stampa PRESENTAZIONE DEL PROGRAMMA
(Fiera del Levante, ingresso Monumentale – Impact Hub)
Diretta Facebook pagina di Raffaele Fitto

ore 12.30 – 13.30
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 15.00
Forum delle associazioni familiari di Puglia
Diretta Facebook sulla Pagina @ForumFamigliaPuglia

ore 15.30 – 16.00
Visita azienda e incontro elettorale
(via dell’Olmo, 8/b)

ore 16.30
Visita azienda e incontro elettorale
(piazza Vittorio Emanuele, Bar della Villa)

ore 17.15
Incontro Circolo Fratelli d’Italia
(via Canova, 5)

ore 18.00
Incontro con gli agronomi
(Tenuta Suite 80, Sp 161 NOCI Barsento km4)

ore 18.30
Incontro elettorale
(via Aldo Moro, 38)

ore 19.30
Incontri elettorali
(Corso Garibaldi/angolo via Plebiscito e Corso Umberto 1)

ore 20.00
Incontro con gli allevatori
(Agriturismo Barsentello, Strada Comunale Chiancarosa, 73)

ore 09.15
Evento Confagricoltura per la firma del contratto di rilancio dell’agricoltura
(Villa de Grecis, via delle Murge, 63)

ore 11.00
Conferenza stampa PRESENTAZIONE DEL PROGRAMMA
(Fiera del Levante, ingresso Monumentale – Impact Hub)
Diretta Facebook pagina di Raffaele Fitto

ore 12.30 – 13.30
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 15.00
Forum delle associazioni familiari di Puglia
Diretta Facebook sulla Pagina @ForumFamigliaPuglia

ore 15.30 – 16.00
Visita azienda e incontro elettorale
(via dell’Olmo, 8/b)

ore 16.30
Visita azienda e incontro elettorale
(piazza Vittorio Emanuele, Bar della Villa)

ore 17.15
Incontro Circolo Fratelli d’Italia
(via Canova, 5)

ore 18.00
Incontro con gli agronomi
(Tenuta Suite 80, Sp 161 NOCI Barsento km4)

ore 18.30
Incontro elettorale
(via Aldo Moro, 38)

ore 19.30
Incontri elettorali
(Corso Garibaldi/angolo via Plebiscito e Corso Umberto 1)

ore 20.00
Incontro con gli allevatori
(Agriturismo Barsentello, Strada Comunale Chiancarosa, 73)

ore 08.30 – 09.00
Incontro elettorale
(piazza Risorgimento)

ore 10.45 – 10.15
Incontro elettorale
(Caffè Italiano, via d’Aquin)

ore 10.45 – 12.00
Manifestazione elettorale con GIORGIA MELONI
(piazza Immacolata-via Mignogna)
Diretta Facebook pagina di Raffaele Fitto

ore 13.00
Incontro elettorale
(Masseria “Donna Teresa”)

ore 14.30 – 15.00
Incontro con i candidati
(“Al Cotidiano”, bistrot del Teatro Verdi)

ore 16.30 – 17.00
Incontri elettorali
(via Colonello Scarano e corso Roma, 16)

ore 18.00 – 18.30
Incontri elettorali
(piazza Nusco e via Roma, 63)

ore 19.30
Comizio elettorale
(Piazza Vittorio Emanuele)

ore 20.00
Incontri elettorali
(via Francesco, 88 e via Regina Margherita n. 26)

ore 20.45
Incontro elettorale
(Villa comunale)

ore 21.30
Incontro elettorale
(Masseria “Quis ut Deus”)

ore 08.30 – 09.00
Incontro elettorale
(piazza Risorgimento)

ore 10.45 – 10.15
Incontro elettorale
(Caffè Italiano, via d’Aquin)

ore 10.45 – 12.00
Manifestazione elettorale con GIORGIA MELONI
(piazza Immacolata-via Mignogna)
Diretta Facebook pagina di Raffaele Fitto

ore 13.00
Incontro elettorale
(Masseria “Donna Teresa”)

ore 14.30 – 15.00
Incontro con i candidati
(“Al Cotidiano”, bistrot del Teatro Verdi)

ore 16.30 – 17.00
Incontri elettorali
(via Colonello Scarano e corso Roma, 16)

ore 18.00 – 18.30
Incontri elettorali
(piazza Nusco e via Roma, 63)

ore 19.30
Comizio elettorale
(Piazza Vittorio Emanuele)

ore 20.00
Incontri elettorali
(via Francesco, 88 e via Regina Margherita n. 26)

ore 20.45
Incontro elettorale
(Villa comunale)

ore 21.30
Incontro elettorale
(Masseria “Quis ut Deus”)

ore 08.30
Colazione in piazza

ore 09.00
Visita al Polo museale con i suoi Grifoni

ore 09.30
Visita azienda florovivaistica

ore 10.00
Incontro con le imprese
(Zona Industriale)

ore 11.30
Manifestazione elettorale provinciale di Fratelli d’Italia insieme a Giorgia Meloni
(Piazza Cesare Battisti)

ore 18.30
Manifestazione elettorale con Salvini, Meloni e Tajani
(Molo San Nicola) – Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 08.30
Colazione in piazza

ore 09.00
Visita al Polo museale con i suoi Grifoni

ore 09.30
Visita azienda florovivaistica

ore 10.00
Incontro con le imprese
(Zona Industriale)

ore 11.30
Manifestazione elettorale provinciale di Fratelli d’Italia insieme a Giorgia Meloni
(Piazza Cesare Battisti)

ore 18.30
Manifestazione elettorale con Salvini, Meloni e Tajani
(Molo San Nicola) – Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 08.30 – 10.00
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 10.45 – 11.30
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 12.00
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 14.30 – 15.30
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 16.00
Incontro elettorale
(Central Bar, piazza Matteotti)

ore 16.30
Visita aziende

ore 17.00
Incontro Coldiretti
(Via Appia, 226)

ore 18.30
Incontro elettorale
(Corso Roma, 32)

ore 19.00
Incontro elettorale
(Via Roma)

ore 20.30
Incontro elettorale
(Piazza Matteotti)

ore 21.00
Incontro elettorale
(Hotel Sierra Silvana)

ore 08.30 – 10.00
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 10.45 – 11.30
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 12.00
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 14.30 – 15.30
Visita aziende
(Zona Industriale)

ore 16.00
Incontro elettorale
(Central Bar, piazza Matteotti)

ore 16.30
Visita aziende

 

ore 17.00
Incontro Coldiretti
(Via Appia, 226)

ore 18.30
Incontro elettorale
(Corso Roma, 32)

ore 19.00
Incontro elettorale
(Via Roma)

ore 20.30
Incontro elettorale
(Piazza Matteotti)

ore 21.00
Incontro elettorale
(Hotel Sierra Silvana)

ore 08.00
visita aziende

ore 09.00
incontro con amministratori comunali

ore 09.30
incontro con Amministrazione comunale

ore 10.00
su pagina Facebook CISM USMI, Scuola Puglia “Fra diritto all’istruzione e libertà di scelta educativa”

ore 11.00 – 13.00
visita aziende

ore 13.15
visita vivaio

ore 15.30
incontro con Amministratori comunali

ore 17.00
incontro elettorale su Sanità
via Zanardelli

ore 17.30
incontro elettorale
Piazza Repubblica, 30

ore 18.30
visita Mostra Sotterranei Castello

ore 19.00
commemorazione Salerno
Giardini Castello

ore 19.30
incontro elettorale, Lido Kalos

ore 20.00
comizio elettorale
piazza Padre Antonio Losito

ore 20.45
incontro elettorale,
Villa Ascosa

ore 08.00
visita aziende

ore 09.00
incontro con amministratori comunali

ore 09.30
incontro con Amministrazione comunale

ore 10.00
su pagina Facebook CISM USMI, Scuola Puglia “Fra diritto all’istruzione e libertà di scelta educativa”

ore 11.00 – 13.00
visita aziende

ore 13.15
visita vivaio

ore 15.30
incontro con Amministratori comunali

ore 17.00
incontro elettorale su Sanità
via Zanardelli

ore 17.30
incontro elettorale
Piazza Repubblica, 30

ore 18.30
visita Mostra Sotterranei Castello

ore 19.00
commemorazione Salerno
Giardini Castello

ore 19.30
incontro elettorale, Lido Kalos

ore 20.00
comizio elettorale
piazza Padre Antonio Losito

ore 20.45
incontro elettorale,
Villa Ascosa

ore 08.30 – 13.30
Visita aziende leccesi

ore 16.30
Incontro Coldiretti
Via Bari, 17

ore 17.00
Incontro Confagricoltura
Via M. Bernardini, 23

ore 18.00
Incontro Confcooperative
Tenuta Caradonna, SS101, Km 9

ore 19.00
Incontro elettorale
Via Salandra, 11

ore 20.30
Incontro elettorale
Agrirestort Il Monte
Via Galatina Esterna, Km 3, SP18

ore 08.30 – 13.30
Visita aziende leccesi

ore 16.30
Incontro Coldiretti
Via Bari, 17

ore 17.00
Incontro Confagricoltura
Via M. Bernardini, 23

ore 18.00
Incontro Confcooperative
Tenuta Caradonna, SS101, Km 9

ore 19.00
Incontro elettorale
Via Salandra, 11

ore 20.30
Incontro elettorale
Agrirestort Il Monte
Via Galatina Esterna, Km 3, SP18

ore 17.45
Conferenza stampa con l’on. Antonio Tajani e il portavoce della marineria locale, Nicola Parente
Piazzetta Dafne
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 18.30
Incontro elettorale

ore 17.45
Conferenza stampa con l’on. Antonio Tajani e il portavoce della marineria locale, Nicola Parente
Piazzetta Dafne
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 18.30
Incontro elettorale

ore 09.00
Visita aziende

ore 10.30
Incontro con imprenditori della Zona Industriale

ore 12.00
Incontro Confindustria Puglia
Via Amendola, 172/r

ore 15.20
Incontro Confapi Puglia
Via Napoli, 329/L

ore 18.00
Inaugurazione del primo comitato di Raffaele Fitto organizzato da Massimo Posca
Via Roberto da Bari, 14

ore 09.00
Visita aziende

ore 10.30
Incontro con imprenditori della Zona Industriale

ore 12.00
Incontro Confindustria Puglia
Via Amendola, 172/r

ore 15.20
Incontro Confapi Puglia
Via Napoli, 329/L

ore 18.00
Inaugurazione del primo comitato di Raffaele Fitto organizzato da Massimo Posca
Via Roberto da Bari, 14

ore 09.15
Inizio tour del Gargano da Palazzo di Città

ore 11.00
Passeggiata e incontro con i cittadini

ore 12.30
Passeggiata e incontro con i cittadini

ore 15.00
Passeggiata e incontro con i cittadini al porto

ore 15.45
Passeggiata e incontro con i cittadini in piazza

ore 16.20
Sosta al Bar Pizzicato

ore 17.15
Incontro con i cittadini in piazza

ore 18.00
Incontro con i cittadini in piazza

ore 19.30
Incontro con i cittadini in piazza

ore 09.15
Inizio tour del Gargano da Palazzo di Città

ore 11.00
Passeggiata e incontro con i cittadini

ore 12.30
Passeggiata e incontro con i cittadini

ore 15.00
Passeggiata e incontro con i cittadini al porto

ore 15.45
Passeggiata e incontro con i cittadini in piazza

ore 16.20
Sosta al Bar Pizzicato

ore 17.15
Incontro con i cittadini in piazza

ore 18.00
Incontro con i cittadini in piazza

ore 19.30
Incontro con i cittadini in piazza

ore 08.45
Incontro elettorale
Via papa Giovanni XXIII

ore 10.00
Visita aziende
Zona Industriale

ore 10.30
Visita Fiera Pessima

ore 11.30
Visita azienda agricola

ore 12.00
Incontro Comitato Aeroporto Grottaglie
Piazzale parcheggio Aeroporto Taranto – Grottaglie

ore 12.30
Incontro Comitato Ospedale Grottaglie
Ceramiche 2Vestita, via Crispi

ore 10.30
Visita azienda

ore 12.30 – 17.00
Visite in aziende e incontri con imprenditori

ore 15.30 – 18.30
Incontro elettorale
Via Solito, 44

ore 19.30
Incontro elettorale
Masseria “Le Fabbriche” s.p. Maruggio

ore 20.30
Comizio elettorale
Parco della Civiltà nei pressi del Municipio

ore 08.45
Incontro elettorale
Via papa Giovanni XXIII

ore 10.00
Visita aziende
Zona Industriale

ore 10.30
Visita Fiera Pessima

ore 11.30
Visita azienda agricola

ore 12.00
Incontro Comitato Aeroporto Grottaglie
Piazzale parcheggio Aeroporto Taranto – Grottaglie

ore 12.30
Incontro Comitato Ospedale Grottaglie
Ceramiche 2Vestita, via Crispi

ore 10.30
Visita azienda

ore 12.30 – 17.00
Visite in aziende e incontri con imprenditori

ore 15.30 – 18.30
Incontro elettorale
Via Solito, 44

ore 19.30
Incontro elettorale
Masseria “Le Fabbriche” s.p. Maruggio

ore 20.30
Comizio elettorale
Parco della Civiltà nei pressi del Municipio

ore 10.00
Sede ASSINDUSTRIA, incontro con il direttivo
Via Valentini Vista Franco, 1

ore 10.30
Sede CONFAGRICOLTURA, incontro con il direttivo
Viale Manfredi, 1

ore 11.00
Sede CONFARTIGIANATO, incontro con il direttivo
Viale Manfredi, 16

ore 11.30
Sede CONFCOMMERCIO, incontro con il direttivo
Via Luigi Miranda, 10

ore 12.00
Sede COLDIRETTI, incontro con il direttivo
Viale Sant’Alfonso Maria de Liguori, 1

ore 12.45
Sede CONFCOOPERATIVE, incontro con il direttivo
Via Francesco Marinaccio, 4/d

ore 14.30 – 16.15
Visita ad aziende

ore 17.00
Visita Cantine d’ARAPRÌ

ore 18.20
Incontro con Associazione dei frantoiani dell’olio di Peranzana e Consorzio Alta Daunia

ore 19.00
Visita ad aziende

ore 10.00
Sede ASSINDUSTRIA, incontro con il direttivo
Via Valentini Vista Franco, 1

ore 10.30
Sede CONFAGRICOLTURA, incontro con il direttivo
Viale Manfredi, 1

ore 11.00
Sede CONFARTIGIANATO, incontro con il direttivo
Viale Manfredi, 16

ore 11.30
Sede CONFCOMMERCIO, incontro con il direttivo
Via Luigi Miranda, 10

ore 12.00
Sede COLDIRETTI, incontro con il direttivo
Viale Sant’Alfonso Maria de Liguori, 1

ore 12.45
Sede CONFCOOPERATIVE, incontro con il direttivo
Via Francesco Marinaccio, 4/d

ore 14.30 – 16.15
Visita ad aziende

ore 17.00
Visita Cantine d’ARAPRÌ

ore 18.20
Incontro con Associazione dei frantoiani dell’olio di Peranzana e Consorzio Alta Daunia

ore 19.00
Visita ad aziende

ore 08.45
Visita azienda

ore 09.15
Agriturismo Masseria Asciano
Incontro con consorzio albergatori e imprenditori del settore agricolo
Contrada Lardagnano, SP21

ore 09.45
Visita aziende

ore 10.30
Visita azienda

ore 11.00
Incontro associazione operatori portuali
Ingresso Autorità portuale

ore 11.30
Incontro con Confagricoltura
Hotel Orientale, Corso Giuseppe Garibaldi, 40

ore 12.00 – 14.30
Visita realtà produttive
Zona Industriale

ore 15.30 – 17.45
Visita aziende
Zona Industriale

ore 18.00
Incontro con gli operatori della nautica
Contrada Santo Stefano, 72

ore 19.30
Incontro elettorale

ore 08.45
Visita azienda

ore 09.15
Agriturismo Masseria Asciano
Incontro con consorzio albergatori e imprenditori del settore agricolo
Contrada Lardagnano, SP21

ore 09.45
Visita aziende

ore 10.30
Visita azienda

ore 11.00
Incontro associazione operatori portuali
Ingresso Autorità portuale

ore 11.30
Incontro con Confagricoltura
Hotel Orientale, Corso Giuseppe Garibaldi, 40

ore 12.00 – 14.30
Visita realtà produttive
Zona Industriale

ore 15.30 – 17.45
Visita aziende
Zona Industriale

ore 18.00
Incontro con gli operatori della nautica
Contrada Santo Stefano, 72

ore 19.30
Incontro elettorale

ore 11.00
Con gli onorevoli Lorenzo Cesa (segretario nazionale UDC) e Lucio Barani (segretario nazionale Nuovo PSI)
Conferenza stampa dei 50 candidati al Consiglio regionale della lista UDC-NUOVO PSI
Sala Zonno, Molo San Nicola, 3
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 19.00
Incontro con la candidata al Consiglio regionale nella lista LA PUGLIA DOMANI Arcangela Raffaella Semeraro
Corso Vittorio Emanuele, 6

ore 19.45
Incontro con il candidato al Consiglio regionale nella lista LA PUGLIA DOMANI Giovanni Zaccaria
Viale Pola

ore 21.00
Incontro con il candidato al Consiglio regionale nella lista FRATELLI D’ITALIA, Ignazio Zullo
San Tommaso Ricevimenti

ore 11.00
Con gli onorevoli Lorenzo Cesa (segretario nazionale UDC) e Lucio Barani (segretario nazionale Nuovo PSI)
Conferenza stampa dei 50 candidati al Consiglio regionale della lista UDC-NUOVO PSI
Sala Zonno, Molo San Nicola, 3
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 19.00
Incontro con la candidata al Consiglio regionale nella lista LA PUGLIA DOMANI Arcangela Raffaella Semeraro
Corso Vittorio Emanuele, 6

ore 19.45
Incontro con il candidato al Consiglio regionale nella lista LA PUGLIA DOMANI Giovanni Zaccaria
Viale Pola

ore 21.00
Incontro con il candidato al Consiglio regionale nella lista FRATELLI D’ITALIA, Ignazio Zullo
San Tommaso Ricevimenti

ore 08.30
Visita caseificio DELIZIOSA
Viale dei Saperi n.10/12

ore 10.30
Presentazione dei 5 candidati della lista FRATELLI D’ITALIA al Consiglio regionale
Piazza Plebiscito
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 12.00
Conferenza stampa CASA PUGLIA LA NUOVA SEDE DELLA REGIONE PUGLIA A BRUXELLES
Oltre a Fitto sarà presente tutta la delegazione europea di Fratelli d’Italia
Sala Zonno
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 15.30
Visita CANTINA SOCIALE
Via Degli Artigiani, 13

ore 16.30
Visita CANTINA BARDULIA
Via Foggia, 118

ore 17.00
Visita ad azienda OVERTEAK
Via dell’Unione Europea, 28

ore 19.30
Presentazione dei 5 candidati della lista LA PUGLIA DOMANI al Consiglio regionale
Lido del Sole, via Amerigo Vespucci
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 20.30
Comizio comitato della candidata della lista LA PUGLIA DOMANI Grazia Galiotta
Corso Vittorio Emanuele

ore 21.00
Comizio del candidato della lista FRATELLI D’ITALIA, Francesco Di Feo
Viale Vittorio Veneto

ore 08.30
Visita caseificio DELIZIOSA
Viale dei Saperi n.10/12

ore 10.30
Presentazione dei 5 candidati della lista FRATELLI D’ITALIA al Consiglio regionale
Piazza Plebiscito
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 12.00
Conferenza stampa CASA PUGLIA LA NUOVA SEDE DELLA REGIONE PUGLIA A BRUXELLES
Oltre a Fitto sarà presente tutta la delegazione europea di Fratelli d’Italia
Sala Zonno
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 15.30
Visita CANTINA SOCIALE
Via Degli Artigiani, 13

ore 16.30
Visita CANTINA BARDULIA
Via Foggia, 118

ore 17.00
Visita ad azienda OVERTEAK
Via dell’Unione Europea, 28

ore 19.30
Presentazione dei 5 candidati della lista LA PUGLIA DOMANI al Consiglio regionale
Lido del Sole, via Amerigo Vespucci
Diretta Facebook pagina Raffaele Fitto

ore 20.30
Comizio comitato della candidata della lista LA PUGLIA DOMANI Grazia Galiotta
Corso Vittorio Emanuele

ore 21.00
Comizio del candidato della lista FRATELLI D’ITALIA, Francesco Di Feo
Viale Vittorio Veneto